Проект-участник и финалист конгресса Оргздрав–2026
«Цифровая трансформация взаимодействия медицинских организаций при оказании скорой медицинской помощи»
Цифровая трансформация взаимодействия медицинских организаций — практика по организации электронного взаимодействия станций (отделений) скорой медицинской помощи и стационарных медицинских организаций при осуществлении медицинской эвакуации/госпитализации пациентов, реализованный в 2022 году в целях оптимизации процесса скорой медицинской помощи.
Эффекты реализации:
Независимо от расстояния, с места которого пациент транспортируется в больницу, работники стационара сразу видят всю информацию о пациенте и мобилизуют свои силы и средства, готовятся к приему тяжелых пациентов, что повышает качества оказания им экстренной медицинской помощи, а также полностью освобождает медицинских работников от заполнения медицинской документации, максимально снижая трудовые затраты на эту функцию.